区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 建言献策
标题: 2019年五一路小学地块棚户区改造是否进行呢?
留言内容: 请问,2019年的桥东区棚户区改造是否有五一路小学地块,该地区的平房均已经50年以上,年久失修,濒临倒塌,还请给一个稍微具体的消息,谢谢。
留言时间: 2019-02-19
受理状态: 住房保障和房产管理局已办结
回复内容

目前启动计划还没有确定,但危旧平房近年会实施改造,需全体居民同意。

回复部门: 住房保障和房产管理局 回复时间: 2019-03-01