区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 区长信箱
标题: 再次恳请区党政领导再次关注退役军人管理服务工作
留言内容: 2019年4月7日上书您们诉说为我落实《河北省退役军人管理服务工作暂行办法》第三章 政策落实 第十四条 县级以上退役军人管理服务事务部门应当落实好自主择业军队转业干部相关待遇,落实好企业军转干部生活困难补助、提前退休、特困等相关政策,这一诉求过去1个月了,仍然停留区信访局,这一现象是违背信访条例的作为希望立即予以改正。
留言时间: 2019-05-05
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好,您的来信已收悉。您4月份诉求已转送相关部门进行回复,请您耐心等待。对给您造成的不便感到抱歉,同时感谢您对我们工作上的支持。

回复部门: 信访局 回复时间: 2019-06-03