区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 区长信箱
标题: 工地半夜施工扰民
留言内容: 东麓泽安小区北面工地天天半夜施工扰民,希望能够帮我们解决一下,麻烦了
留言时间: 2019-05-23
受理状态: 城市管理行政执法局已办结
回复内容

自接群众举报后,桥东区执法局高度重视,立即责成执法人员到现场调查情况,要求其严格执行《河北省建筑施工扬尘防治强化措施18条》标准及“六个百分百”的规定,深入了解此事,现将处理情况汇报如下: 已对东麓泽安小区北区项目下达【责令改正通知书】、【停工通知】,要求其停止施工,对现场进行降尘,并合理安排施工时间,避免施工扰民。

回复部门: 城市管理行政执法局 回复时间: 2019-06-03