区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 区长信箱
标题: 东外环世纪饭店路段炸街摩托
留言内容: 6.1日晚间10点左右开始东外环世纪饭店路段出现炸街摩托!来回好几次,严重影响附近居民生活!忘有关部门多关注,及时整治!谢谢
留言时间: 2019-06-02
受理状态: 信访局已办结
回复内容

您好,您的来信已收悉。您反映的炸街摩托问题,由于我区无交警部门,无相关职权,请您向市相关部门提出。

回复部门: 信访局 回复时间: 2019-06-06